在1一9这9个数字中间,添上十、一两种运算符号,使等式成立. 1 2 3 4 5 6 7 8 9=

在1一9这9个数字中间,添上十、一两种运算符号,使等式成立. 1 2 3 4 5 6 7 8 9=
在1一9这9个数字中间,添上十、一两种运算符号,使等式成立.
1 2 3 4 5 6 7 8 9=100
冲破反击 1年前 已收到1个回答 举报

第715页序 花朵


1+2+34-5+67-8+9=100
12+3-4+5+67+8+9=100
123-4-5-6-7+8-9=100


1