负5得16次方乘负2得十五次方 结果

qaz2me2me 1年前 已收到1个回答 举报

广东省广州 幼苗


(-5)^16(-2)^15=-5(-5)^15(-2)^15=-5[(-5)(-2)]^15=-5*10^15


8