按要求把序号填到指定的圈里.762÷38 189÷61

按要求把序号填到指定的圈里.
762÷38189÷61331÷36295÷41841÷28468÷3168÷31
我爱打边炉 1年前 已收到1个回答 举报

红菡萏1 春芽


解题思路:先把“762÷38 189÷61 331÷36 295÷41 841÷28 468÷31 68÷31”分别计算出结果,再根据要求填写即可.

762÷38=20…2
189÷61=3…6
331÷36=9…7
295÷41=7…8
841÷28=30…1
468÷31=15…3
68÷31=2…6;所以,

点评:
本题考点: 有余数的除法.

考点点评: 此题考查了有余数除法的计算方法在计算中的运用.


10