把十一分之六化成小数,小数点后面第2012位上的数字是()

把十一分之六化成小数,小数点后面第2012位上的数字是()
在体育测试中,五一班63人中32人达标,五二班有60人中有31人达标,从两个班的成绩情况来看,哪个班级更好一些
花目寻叶了 1年前 已收到3个回答 举报

蛟儿飞了 幼苗


6/11=0.54545454……
所以第2012位为4

1年前 追问

8

花目寻叶了 举报

那这个呢? 在体育测试中,五一班63人中32人达标,五二班有60人中有31人达标,从两个班的成绩情况来看,哪个班级更好一些

举报 蛟儿飞了

你比较下32/63跟31/60啊。五二班成绩好些。因为32/63<31/60

elynwyt 幼苗


6/11=0.5454.。。。。。 54循环。而2012/2没有余数,所以2012位上是4,
31/60=51.67% 32/63=50.79% 所以五二班成绩好


1

勇者007 幼苗


4


0