1、某品牌食用油商标有“5L.4KG”字样,该食用油密度为( ).购买1.5KG散装的该种食用油,需容积为500ML的矿

1、某品牌食用油商标有“5L.4KG”字样,该食用油密度为( ).购买1.5KG散装的该种食用油,需容积为500ML的矿泉水瓶( )只.
2、向50G稀硫酸溶液假如16%,混合后溶液的质量分数为12%,求:混合后溶液中的融资的质量?(2)原稀硫酸溶液的质量分数是多少?
3、“水立方”的外层是只有24MM厚的膜结构气枕,想一层皮肤一样抱住了整个建筑.“水立方”有较好的抗压性.充气后,没块能承受一辆汽车的重量.若质量为1440KG的轿车停在摸上,每个轮子接触面积为150CM2,测该膜受到的压力为多少?(G=10  
realspirt 1年前 已收到1个回答 举报

Chihyu 花朵


1、p=m/v=4kg/5dm^3=0.8*10^3kg/m^3
V=m/P=1.5kg/(0.8kg/1dm^3)=1.875dm^3 所以需瓶1.875/0.5,因为瓶子为整数,所以取4
2、加入的是什么?
3、F=G=mg=1440kg*10n/kg=14400N


7