关于X的方程-4+ax=3x+b有无数个解,则a=____,b=____

关于X的方程-4+ax=3x+b有无数个解,则a=____,b=____
已知方程4(x-3)-2=a(4x+3)/2无解,则a=______
kevinpjt 1年前 已收到1个回答 举报

三朵云2 幼苗


关于X的方程-4+ax=3x+b有无数个解,则a=__3__,b=_-4___
已知方程4(x-3)-2=a(4x+3)/2无解,则a=____2__


9