草地上装有自动旋转的喷水装置,它的射程约是9m。它能喷洒的面积约是多少二平方米?

影子兔兔 1年前 已收到3个回答 举报

海鹏2008 幼苗


我做过 拍给你

1年前 追问

1

举报 海鹏2008

对不起,找不到了!!对不起!!!!!

举报 海鹏2008

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 海鹏2008

但我以前真的做过的

举报 海鹏2008

因为喷水装置就是一个圆形,懂了吗?

举报 海鹏2008

不懂可以再问我哦

璺鬯 幼苗


1,喷灌面积是一个圆形,半径=9米,面积=9×9×3.14=254.34平方米


0

jillone 幼苗


3.14×9×9=3.14×81=254.34平方米


0