甲、乙两个修路队修一条公路,甲队5小时可修路47米,乙队6小时可修路59米.那个修路队修的快些?

xiaoqiaobshixiao 1年前 已收到2个回答 举报

putao_pi 幼苗


甲队∶47÷5=9.4米
乙队∶59÷6=9.8米
乙队修的快些.

1年前 追问

4

xiaoqiaobshixiao 举报

4/6=几分之八=二十四分之几=几分之几

举报 putao_pi

4/6=8/12=16/24=2/3

xiaoqiaobshixiao 举报

߷֮-ʮ֮= ֮֮=֮

021324 幼苗


甲队的修路速度∶47÷5=9.4米
乙队的修路速度∶59÷6=9.83米
∵9.83>9.4
∴ 乙队的修路速度>甲队的修路速度


2