已知R1=2欧,R2=3欧,RL=6欧,U1=120伏,U2=72伏,计算电阻RL功率

已知R1=2欧,R2=3欧,RL=6欧,U1=120伏,U2=72伏,计算电阻RL功率

考试了,
21122 1年前 已收到1个回答 举报

tt来的tt 幼苗


(120-UA)/2=(UA-72)/3+UA/6
UAB=84V
84/6=14A
14*14*6=1176W

1年前 追问

6

21122 举报

大神,再帮帮忙瞅瞅这题吧。。。

已知正弦交流电源U=220根号2SIN(100π),电阻R=4欧,电感L=12.74MH.

求电路有电流效值、电阻电压有效值、电感电压有效值、电路的有功功率、无功功率和功率因素。