图片上的m+2n=1是根据上面的方程简化出来的,但是我看了半天都没看出来是什么步骤,最详细的就是最佳答案,半小时以内一定

图片上的m+2n=1是根据上面的方程简化出来的,但是我看了半天都没看出来是什么步骤,最详细的就是最佳答案,半小时以内一定采纳!
Vivian_lai 1年前 已收到1个回答 举报

我行qq 幼苗


2×(m+2n)/3=2/3
2(m+2n)/3=2/3
因为两边分数值相等,且分母相等
因此分子一定相等
所以2(m+2n)=2
因此m+2n=1

1年前 追问

11

Vivian_lai 举报

还是这位大哥靠谱,谢谢!!!

举报 我行qq

客气