利润的问题.一件产品成本是1000 卖了50000 挣了49000 请问他的利润是 百分之多少了.怎么换算

oo5小 1年前 已收到1个回答 举报

sunway0305 春芽


毛利率=(营业收入-成本)/营业收入
=(50000-1000)/50000=0.98
毛利率为:98%


6