还是填空题丶 在一幅平面图上用5厘米表示实际距离80米,这幅地图的比例尺是( )丶 一个工程队浇铸混凝土柱子,是按一包5

还是填空题
丶 在一幅平面图上用5厘米表示实际距离80米,这幅地图的比例尺是( )
丶 一个工程队浇铸混凝土柱子,是按一包50千克水泥配200千克沙石混合而成的混凝土,已知浇铸一个柱子用去水泥2.5吨,用去的沙石是多少吨
乱花开 1年前 已收到1个回答 举报

三山五岳abc 幼苗


564634151,
在一幅平面图上用5厘米表示实际距离80米,这幅地图的比例尺是(1:1600)
5厘米:80米=5厘米:8000厘米=1:1600
一个工程队浇铸混凝土柱子,是按一包50千克水泥配200千克沙石混合而成的混凝土,已知浇铸一个柱子用去水泥2.5吨,多少吨
沙石是水泥的:200÷50=4倍
用去的沙石是:2.5×4=10(吨)


6