3-x的倒数等于2/1,则x+1( )

一辈子去爱的人 1年前 已收到9个回答 举报

ii精选 春芽


2/1是二分之一吧,你打反了,是1/2
1/2(3-x)=1
3-x=2
x=1
所以x+1=2


2

挂脸卖耳 幼苗


2


2

Janemay 幼苗


由题意得:3-x=1/2
所以x=5/2
所以x+1=7/2


2

可柃123 幼苗


是1/2吧,答案是2


2

夏花花 幼苗


意思是3-X的倒数等于0.5??
1/2的倒数是2
则3-X=2
X=1
X+1=2


1

meloniayel 幼苗


7/2


1

玻璃熊 幼苗


因为3-X的倒数等于1/2
所以1/(3-X)等于1/2
解得X等于1
X+1=1+1=2


0

yan_zi123 幼苗


3-x=1/2
6-2x=1
x=2.5
∴X+1=3.5


0

halugo 幼苗


由题意得:1/(3-x)=1/2
解得x=1
则x+1=2


0