80/20=4 800/20=408000/20=40080000/20=4000发现了什么规律?再写一套这样的题,再写

80/20=4
800/20=40
8000/20=400
80000/20=4000
发现了什么规律?再写一套这样的题,再写出一个小乘除法规律.
asd234a 1年前 已收到2个回答 举报

yy龙126 幼苗


800000/20=40000 规律是被除数分别扩大10倍,除数不变,答案就扩大10倍!


4

犯我强汉者 幼苗


4/2=2 40/2=20 400/2=200


2