一个底长0.8厘米的三角形菜地和一个边长1.6厘米的正方形菜地面积相等,三角形菜地的高是多少?

cooky8866 1年前 已收到2个回答 举报

什么也不敢想 幼苗


2*1.6*1.6/0.8
=5.12/0.8
=6.4


3

vivian云 幼苗


1.6×1.6=2.56(平方厘米) 2.56×2=5.12(平方厘米)5.12÷0.8=6.4(厘米)


0