农具厂计划10天制造农具12500件.技术革新后,功效提高4倍.这样可以提前几天完成任务?

Sinpurin 1年前 已收到1个回答 举报

小疯疯13 幼苗


12500/10=1250
1250*(1+4)=6250
12500/6250=2
10-2=8
答:可以提前8天完成任务.
此题关键是要理解“提高4倍”.上面的式子也可以综合一下.自己想吧.


6