一头小牛重230千克,一头大象的体重比小牛25倍还多30千克.一头大象重多少千克,合多少吨

一头小牛重230千克,一头大象的体重比小牛25倍还多30千克.一头大象重多少千克,合多少吨
要方程列式
扯起半截就开跑 1年前 已收到6个回答 举报

amylin22 幼苗


(x-30)/25=230
x-30=5750
x=5780
5780千克=2.78吨

1年前 追问

9

扯起半截就开跑 举报

哦,谢谢你。要睡觉了,明天还要上学呢。

举报 amylin22

嗯,88

折芳馨兮遗所思 幼苗


5.78


1

碧sea蓝sky 幼苗


大象重230乘以25+30=5780千克
合5.78吨


1

一笑登楼 幼苗


230x25+30=5780(千克)=5.78(吨)


1

玉米饼饼 幼苗


4


0

stillwaters1981 幼苗


230乘以25加30等于5780,合5.78吨,希望你学业有成!


0