有一台风机盘管,高档风量为680m3/h,冷量为4000w,按标准测试工况估算对应的冷水流为多少?

594876050 1年前 已收到1个回答 举报

xiaochun10 幼苗


只需要按照所标注出来的供冷量计算即可:
L = Q/[(12-7)*1.163] = 4/(5*1.163) = 0.689 m3/h


7