一个长方形的水槽,从里面量长24分米,深8分米。如果将360升水倒入水糟,水糟水多深?(用方程解0

西右卫门 1年前 已收到5个回答 举报

ncl004 幼苗


1升=1立方分米,360升=360立方分米.
设水糟水深x分米.
24×5×x=360
x=3(分米)


9

qingqingalice 幼苗


设:水槽x分米深
360*960=x


2

夜宴流沙 幼苗


解:设水草中水深x分米.
(24×5)X=360
120X=360
X=360除120
x=3
360L=360立方分米
答:水槽中水深3立方dm
对不?如果是对的,请将我采纳成最佳答案.


1

jjdst 幼苗


V=abh V=a3
舍水槽中水深为x米。
abh=360
后面自己算


1

zouyingzou 幼苗


服了……你好得把题传上来啊


0