3x=根三(x+100) 解方程

ww不用深 1年前 已收到2个回答 举报

xinlin4169 幼苗


3x=根三(x+100)
3x-根三x=100根三
x=100根三/(3-根三 )


1

天子臣 幼苗


3x=根三(x+100)
x=3/根三(x+100)


0