哪个是正确的C语言语法的表达式 A。d=9+e+f=d+9 B.d=9+e,f=d+9 C.d=9

哪个是正确的C语言语法的表达式 A。d=9+e+f=d+9 B.d=9+e,f=d+9 C.d=9
哪个是正确的C语言语法的表达式
A。d=9+e+f=d+9
B.d=9+e,f=d+9
C.d=9+e=e++,d+9
D.d=9+e++=d+7
最好能说一下错在哪
HERY1 1年前 已收到1个回答 举报

leicenjay 幼苗


正确的是B
A中9+e+f=d+9这样的表达式是错的,表达式等号的左边只能是一个变量
C中9+e=e++和A错误相同
D中9+e++=d+7和AC错误相同


4