已知两电阻之和为20欧姆,将两个电阻R1,R2并联,求并联后的最大值.

zhq105 1年前 已收到1个回答 举报

博纳品牌观察 幼苗


5欧姆
很简单啊,R=R1*R2/(R1+R2)=R1*R2/20
最大的时候就是10*10的时候,所以是5欧姆.


10