36个太阳灶做饭每年节约43200千克平均每个太阳灶每月节约煤炭多少千克

阿拉丁之梦 1年前 已收到2个回答 举报

zhouhg1974 幼苗


平均=43200÷36÷12=100千克;
如果本题有什么不明白可以追问,


4

ycckkkk 花朵


36个太阳灶做饭每年节约43200千克平均每个太阳灶每月节约煤炭100千克
43200/36/ 12 = 100


2