15a的n-1次方与负5分之4a的3次方b的m次方是同类项,则m-n等于多少

zhouyanping1981 1年前 已收到3个回答 举报

逍遥子803 幼苗


15a的n-1次方与负5分之4a的3次方b的m次方是同类项
则N-1=3
N=4
没有b,所以m=0
m-n=0-4=-4


6

刍狗幽人独往来 幼苗


n-1=m
m-n=-1


1

guanyu9 幼苗


15a的n-1次方与负5分之4a的3次方b的m次方是同类项,则
m=0,n=4
m-n=-4


0