数学题(18)甲乙两人同时加工一批零件 10小时可完成 完成任务时 甲做了450个 乙的工作效率比甲高10% 这批零件共

数学题(18)
甲乙两人同时加工一批零件 10小时可完成 完成任务时 甲做了450个 乙的工作效率比甲高10% 这批零件共、多少个
sulee_zhu 1年前 已收到4个回答 举报

三级导演 幼苗


完成任务时 乙做了450(1+10%)=495个
这批零件共495+450=945个


5

myf02588 幼苗


450*(1+10%)=495(个)
495+450=945


3

coldfire666 幼苗


450*(1+10%)=495
495+450=945
答:有945个


2

古帆 幼苗


450×(1+10%)+450=945(个)
答:这批零件有945个。


1