100乘101分之100怎么算?

teffince 1年前 已收到1个回答 举报

liu_zhengyixiang 幼苗


100×100/101
=(101-1)×100/101
=101×100/101-1×100/101
=100-100/101
=99又1/101

1年前 追问

6

teffince 举报

感谢你!!!!!!

举报 liu_zhengyixiang

别客气,为你服务是我的荣幸!!