(物理);地球到月球的距离是3.8x10的8次方m,某实验室向月球发射了一束激光,球大约经过多张时间反射回

123456y 1年前 已收到2个回答 举报

13961542599 春芽


s=2×L=7.6x10的8次方 米
v=c=3×10的8次方米/秒
所以t=s/v
=7.6÷3
≈2.53s


8

wjqq 幼苗


2秒半


1