5分之3=()÷40=35分之()=()(小数)

黑夜2003 1年前 已收到2个回答 举报

vivian_jie 幼苗


5分之3=(24)÷40=35分之(21)=(0.6)


4

aaasd119 幼苗


5分之3=(24)÷40=35分之(21)=(0.6)(小数)


2