小林看一本书,第一天看了75%,第二天看了24页,两天看书的页数是全书页数的95%.这本书一共有多少本?

小林看一本书,第一天看了75%,第二天看了24页,两天看书的页数是全书页数的95%.这本书一共有多少本?
要过程啊(⊙o⊙) 。。。。。急 急 只有一天 ,,,,,,(⊙o⊙)…
四口子 1年前 已收到3个回答 举报

灭众飞 幼苗


24页是全书的
95%-75%=20%
这本书一共有
24÷20%=120(页)


6

xuehuilixuehui 幼苗


95%-75%=20% 24除以20%=120页
绝对正确


2

xxx008008 幼苗


95%-75%=20%
24/20%=120
答;......120页


1