1/(1/9+1/7)=?

zhucx2008 1年前 已收到3个回答 举报

wxd7211 幼苗


63/13


10

llzzhh505 幼苗


原式=1/(1/9+1/7)=36/(7+9)=36/16=18/8=9/4


1

震翘rr 幼苗


63/16


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 2.159 s. - webmaster@yulucn.com