KFP( ) EIN( ) DMI( ) ADG( ) 找规律填字母

zjjmm 1年前 已收到2个回答 举报

行游天下 春芽


KFP(K) EIN(R) DMI(R) ADG(J)
从字母A开始按顺序编号:A→1 F→6 ……
则原来得字母排列为11 6 16 () 5 9 14 () 4 13 9 () 1 4 7 ()
括号里分别为11 18 18 10
对应的字母就是K R R J

1年前 追问

4

zjjmm 举报

为什么
11 6 16 11
5 9 14 18
4 13 9 18
1 4 7 10

举报 行游天下

四个一组看,11-5=6 16-5=11
5+4=9 14+4=18
4+9=13 9+9=18
1+3=4 7+3=10

se48w4h 幼苗


KFP(R)EIN(T)DMI(K)ADG(J)


0