1、一个数的5分之4比它的30%多50,这个数是多少?

1、一个数的5分之4比它的30%多50,这个数是多少?
2、一个数与7.8的和乘以12.5,再除以25,商是5.8,这个数是多少?
yan1033 1年前 已收到2个回答 举报

石头天使鱼 幼苗


(1)50/(0.8-0.3)=100
(2)5.8*25/12.5-7.8=3.8


9

lucy_vicki 幼苗


1.100
2.3.8


1