(200.1+20.01+2.001+0.2001)÷0.1111计算法

可可的nn 1年前 已收到2个回答 举报

annie9991 幼苗


原式=(2001*0.1+2001*0.01+2001*0.001+2001*0.0001)÷0.1111
=2001*(0.1+0.01+0.001+0.0001)÷0.1111
=2001*0.1111÷0.1111
=2001*(0.1111÷0.1111)
=2001


10

八月紫婵 幼苗


这个有其他方法吗?


1