氢氧化钠与亚硝酸钠氢氧化钠600g-700g/L和亚硝酸钠100g-200g怎么计算配制有没有公式

为啥活着 1年前 已收到1个回答 举报

xiangyuding520 幼苗


n=m/M
物质的量=质量/摩尔质量
c=1000Ρa/M
浓度=(1000*溶液密度*质量百分比浓度)/摩尔质量
c=n/v
浓度=物质的量/体积


5