填一填:250千克=( )吨 ...

填一填:250千克=( )吨 ...
1.250千克=( )吨
2.40分=( )时
3.450平方千米=( )平方米
4.6吨25千克=( )吨
5.2公顷40平方米=( )公顷
再问一下这个算式有没有简便方法:
二十四分之七×四分之三+二十四分之七÷4
d1966112 1年前 已收到3个回答 举报

liuliang19850922 幼苗


250千克=(0.25)吨
40分=(3分之2)时
450平方千米=(450000000)平方米
6吨25千克=(6.025)吨
2公顷40平方米=(2.004)公顷
分母相同,分子相加
二十四分之七×四分之三+二十四分之七÷4 = 21 / 96 + 7 / 96 = 28 / 96 = 7/24


8

欧阳飞狐 幼苗


0.4吨
3分之2小时
45000
6.025
2.004


2

马元元 精英


1.250千克=(0.25)吨
2.40分=(3分之2)时
3.450平方千米=(450000000)平方米
4.6吨25千克=(6.025)吨
5.2公顷40平方米=(2.04)公顷


2