请问外国人烘焙时量面粉用的那种小杯(也就是一CUP)是多少克?

请问外国人烘焙时量面粉用的那种小杯(也就是一CUP)是多少克?
不好意思,我想是我的表达有问题,不是杯子,虽然说是CUP,但我说的不是量杯的那种,我说的是像勺形的,但比较大,他们用来量面粉
我没有那种勺,要是有我就不问了- -
比如这个视频里,他那一大杯的面粉是4CUP的量,我看这个好像是8 OZ的,如果这样的话,那么这一杯是230G左右,那么一CUP是57G左右?
笨笨_小鱼儿 1年前 已收到1个回答 举报

dhxychoua 幼苗


  看见楼主改了问题,俺也改改.
  其实根据原料的不同,Cup的重量也是不一样的.
  以下是美式标准的CUP的重量:
  All-Purpose Flour and Confectioners' Sugar
  1/8 cup = 15 grams
  1/4 cup = 30 grams
  1/3 cup = 40 grams
  3/8 cup = 45 grams
  1/2 cup = 60 grams
  5/8 cup = 70 grams
  2/3 cup = 75 grams
  3/4 cup = 85 grams
  7/8 cup = 100 grams
  1 cup = 110 grams
  Flaked Coconut
  1/8 cup = 10 grams
  1/4 cup = 20 grams
  1/3 cup = 25 grams
  3/8 cup = 30 grams
  1/2 cup = 40 grams
  5/8 cup = 45 grams
  2/3 cup = 50 grams
  3/4 cup = 60 grams
  7/8 cup = 65 grams
  1 cup = 75 grams
  Brown Sugar
  1/8 cup = 25 grams
  1/4 cup = 50 grams
  1/3 cup = 65 grams
  3/8 cup = 75 grams
  1/2 cup = 100 grams
  5/8 cup = 125 grams
  2/3 cup = 135 grams
  3/4 cup = 150 grams
  7/8 cup = 175 grams
  1 cup = 200 grams
  Granulated Sugar
  1/8 cup = 30 grams
  1/4 cup = 55 grams
  1/3 cup = 75 grams
  3/8 cup = 85 grams
  1/2 cup = 115 grams
  5/8 cup = 140 grams
  2/3 cup = 150 grams
  3/4 cup = 170 grams
  7/8 cup = 200 grams
  1 cup = 225 grams
  Butter or Margarine
  1/8 cup = 30 grams
  1/4 cup = 55 grams
  1/3 cup = 75 grams
  3/8 cup = 85 grams
  1/2 cup = 115 grams
  5/8 cup = 140 grams
  2/3 cup = 150 grams
  3/4 cup = 170 grams
  7/8 cup = 200 grams
  1 cup = 225 grams
  Grated Coconut
  1/8 cup = 10 grams
  1/4 cup = 25 grams
  1/3 cup = 35 grams
  3/8 cup = 40 grams
  1/2 cup = 50 grams
  5/8 cup = 60 grams
  2/3 cup = 65 grams
  3/4 cup = 75 grams
  7/8 cup = 85 grams
  1 cup = 100 grams
  Cake Flour
  1/8 cup = 10 grams
  1/4 cup = 20 grams
  1/3 cup = 25 grams
  3/8 cup = 30 grams
  1/2 cup = 50 grams
  5/8 cup = 60 grams
  2/3 cup = 65 grams
  3/4 cup = 70 grams
  7/8 cup = 85 grams
  1 cup = 95 grams
  Ground Almonds
  1/8 cup = 20 grams
  1/4 cup = 40 grams
  1/3 cup = 55 grams
  3/8 cup = 65 grams
  1/2 cup = 85 grams
  5/8 cup = 105 grams
  2/3 cup = 110 grams
  3/4 cup = 130 grams
  7/8 cup = 150 grams
  1 cup = 170 grams
  Cocoa
  1/8 cup = 15 grams
  1/4 cup = 30 grams
  1/3 cup = 40 grams
  3/8 cup = 45 grams
  1/2 cup = 60 grams
  5/8 cup = 70 grams
  2/3 cup = 75 grams
  3/4 cup = 85 grams
  7/8 cup = 100 grams
  1 cup = 125 grams
  Slivered Almonds
  1/8 cup = 10 grams
  1/4 cup = 20 grams
  1/3 cup = 25 grams
  3/8 cup = 30 grams
  1/2 cup = 40 grams
  5/8 cup = 50 grams
  2/3 cup = 55 grams
  3/4 cup = 60 grams
  7/8 cup = 70 grams
  1 cup = 80 grams
  更多详细的资料可以浏览链接的网页


2