电视原价4800元,后有两次降价,第一次比原价降低5/100,第二次在第一次降价的基础上又降低了10/100.

电视原价4800元,后有两次降价,第一次比原价降低5/100,第二次在第一次降价的基础上又降低了10/100.
现在的价格是多少元
冬天的离别 1年前 已收到3个回答 举报

dx7g3dp 幼苗


第一次降为4800*95/100=4560元,第二次降为4560*90/100=4104元.


8

两袋米 幼苗


第一次降后价=4800-4800*5/100=4560
第二次降价后=4560-4560*10/100=4104


2

血流行 幼苗


(4800*1.1)*1.05=5544元


0