韦老师五年级上册61页第二大题数学答案四年级一班男生有二十人比女生的二倍少十六人 这个班有女生多

7843468 1年前 已收到1个回答 举报

sconthone 春芽


设女生有x人
2x-16=20
2x-16+16=20+16
2x =36
2x除以(我这打不了)2=36除以2
x=18


9