给一个棱长是15cm的正方体形状的箱子的四周贴上商标,商标的面积是多少cm²

楚江76 1年前 已收到4个回答 举报

flashcity 幼苗


15×15×4
=225×4
=900平方厘米


1

peter820926 幼苗


就是求正方体4个面的面积
S=15²×4=900cm²


2

小椰子111 幼苗


15×15×4=900cm²


2

珊珊SS 花朵


15×15×6=1350平方厘米
商标面积是1350平方厘米


1