一个大括号括号四分之一减0.1除以2乘以13分之五加一除以四分之三加三分之一的差除0.01

aw15145 1年前 已收到1个回答 举报

O_N_S 幼苗


[(1/4-0.1÷2)×5/13+1÷(3/4+1/3)]÷0.01
=[(1/4-1/20)×5/13+1÷13/12]×100
=(1/5×5/13+12/13)×100
=(1/13+12/13)×100
=1×100
=100
亲,如果有别的疑问请及时提出,如果满意请帮忙采纳噢~~


4