2.4乘2.5—2x=1.3 2.6除以4分之1x=1.3 0.6乘4+4分之3x=7又2分之1 0.3乘(x-6又2分

2.4乘2.5—2x=1.3 2.6除以4分之1x=1.3 0.6乘4+4分之3x=7又2分之1 0.3乘(x-6又2分之1)=1又5分之4
x:5分之3=4分之3:
8分之5x+3分之1=7分之4
今日搞定,重重有赏
2.4乘2.5—2x=1.3
2.6除以4分之1x=1.3
0.6乘4+4分之3x=7又2分之1
0.3乘(x-6又2分之1)=1又5分之4
wkeshuer 1年前 已收到3个回答 举报

kangyuanku 幼苗


.4乘2.5—2x=1.3
10-2x=1.3
2x=8.7
x=4.35
2.6除以4分之1x=1.3
1/4x=2
x=8
0.6乘4+4分之3x=7又2分之1
2.4+3/4x=7.5
3/4x=5.1
x=6.8
0.3乘(x-6又2分之1)=1又5分之4
x-6.5=6
x=12.5
x:5分之3=4分之3:15分之8
8/15x=3/4×3/5
8/15x=9/20
x=27/32
8分之5x+3分之1=7分之4
5/8x=5/21
x=8/21


1

鸦子口 幼苗


=6/10


1

热带娃娃鱼 花朵


①2.4×2.5—2x=1.3 2x=2.4×2.5-1.3=4.7 x=2.35
②2.6÷x/4=1.3 2.6=1.3×x/4 x=2.6×4÷1.3=8
③0.6×4+3x/4=7又2分之1 2.4+3x/4=15/2 2.4×4+3x=15/2×4 9.6+3x=30 ...


0