有两个圆柱一个直径是40高不知道,还有一个直径是80毫米高是60毫米,已知圆柱体2是圆柱体1的体积的3陪求圆

有两个圆柱一个直径是40高不知道,还有一个直径是80毫米高是60毫米,已知圆柱体2是圆柱体1的体积的3陪求圆
1的高
咸菜69 1年前 已收到1个回答 举报

jm19840707 幼苗


圆柱2:派*40*40*60=96000派 圆柱1:派*20*20*X=400X派 圆2=圆1*2 X=120


2