NaOH质量4.0g,摩尔质量、物质的量、微粒数目分别是几

gdfymdd 1年前 已收到3个回答 举报

sdfsdbfisdifsbdf 幼苗


M=23+17=40g/mol
n=m/M=4/40=0.1mol
N=nNA=0.1X6.02X10^23=6.02X10^22


3

边边丫 幼苗


40g/mol 0.1mol 6.02×10的22次方


1

蓝天似海 幼苗


23+17=40g/mol,4/40=0.1mol


0