管道体积计算内径(英寸 ) 厚度(英寸 ) 每断长度 (CM) 最高工作温度(CO) 数量 单位 1/2 1 62 70

管道体积计算
内径(英寸 ) 厚度(英寸 ) 每断长度 (CM) 最高工作温度(CO) 数量 单位 1/2 1 62 70 750 米 1/2 2 62 70 750 米 1 1 62 70 750 米 1 2 62 70 750 米 2 1 62 70 750 米 2 2 62 70 750 米 3 1 62 70 750 米 3 2 62 70 750 米 4 1 62 70 750 米 4 2 62 70 750 米 帮我计算一下这个表格的所有管道的体积也就是立方.谢谢.最好再写一下计算过程.
51846450 1年前 已收到1个回答 举报

thoreauzhao 幼苗


1)0.5*(0.5+1+1)/2*(0.5+1+1)/2*3.14*0.62*750=1140.7031 2)0.5*(.0.5+2+2)/2*(0.5+2+2)/2*3.14*0.62*750=3695.8781 3)0.5*(1+1+1)/2*(1+1+1)/2*3.14*0.62*750=1642.6125 4)0.5*(1+2+2)/2*(1+2+2)/2*3.14*0.62*750=4562.8125 5)0.5*(2+1+1)/2*(2+1+1)/2*3.14*0.62*750=2920.2 6)0.5*(2+2+2)/2*(2+2+2)/2*3.14*0.62*750=6570.45 7)0.5*(3+1+1/2*(3+1+1)/2*3.14*0.62*750=4562.8125 8)0.5*(3+2+2)/2*(3+2+2)/2*3.14*0.62*750=8943.1125 9)0.5*(4+1+1)/2*(4+1+1)/2*3.14*0.62*750=6570.45 10)0.5*(4+2+2)/2*(4+2+2)/2*3.14*0.62*750=11680.8h


7