2x平方加3x y 减2y 的平方=0

绝代良医 1年前 已收到3个回答 举报

好好学习_ee 幼苗


2x²+3xy-2y²=0
(2x-y)(x+2y)=0
2x=y或x=-2y


3

jiangxue720 幼苗


(2x-y)(x+2y)=0
y=2x或y=-x/2


2

gl0708 幼苗


2X^2+3XY-2Y^2=(2X-Y)*(X+2Y)=0
X=Y/2 或者X=-2Y


0