(1)量出学校到超市的距离,并计算出超市到学校的实际距离?(测量的数据保留整数部分)(2)学校在图书馆的______偏_


(1)量出学校到超市的距离,并计算出超市到学校的实际距离?(测量的数据保留整数部分)
(2)学校在图书馆的______偏______°方向______米处.幸福小区在电影院______°方向______米处.
mmtea 1年前 已收到1个回答 举报

showqing123 幼苗


(1)量出学校到超市的距离为4厘米,则二者的实际距离为:4÷ 1 1000 =4000(厘米)=40(米);答:超市到学校的实际距离是40米.(2)量出学校与图书馆、幸福小区与电影院的图上距离分别为1厘米和2...


8