小翔打一份稿件,第一天完成30页,占全部工作量的百分之十五,这份稿件有多少页?

qupeng1314 1年前 已收到4个回答 举报

fancy0000 花朵


30÷15%=200(页)
答:这份稿件有200页


5

foely 幼苗


30÷15%=200页


1

zgshine 花朵


你好:
30÷15%=200(页)


0

若然飞 幼苗


30÷15%=200(页)
答:这份稿件有200页


0