将220V15W的灯泡L1和220V60W的灯泡L2,串联在220V的电源上,组成闭合的电路,则 A.灯泡L1比灯泡L2

将220V15W的灯泡L1和220V60W的灯泡L2,串联在220V的电源上,组成闭合的电路,则 A.灯泡L1比灯泡L2亮 B.灯
将220V15W的灯泡L1和220V60W的灯泡L2,串联在220V的电源上,组成闭合的电路,则
A.灯泡L1比灯泡L2亮
B.灯泡L2比灯泡L1亮
为什么?说明原因
wangbadao 1年前 已收到2个回答 举报

dd咖啡03 幼苗


R=U^2/P
R1>R2
串联,电功率与电阻成正比
P1/P2=R1/R2
所以
P1>P2


6

我的ID被别人注册 幼苗


嗨!是初三的学妹吧!


2