圆x²+y²-4x=1的圆心及半径分别是

phiai 1年前 已收到1个回答 举报

野花的孽缘 幼苗


x²+y²-4x=1
x²-4x+4+y²=1+4
(x-2)²+y²=5
圆心(2,0)
半径√5


7