28-17+12-8=?

黄灵梅 1年前 已收到13个回答 举报

kgsxmz 幼苗


为使计算更加简便:

28-17+12-8 如果按照按部就班 28-17+12-8
=28+12-(17+8) =11+12-8
=40-25 =23-8
=15 =15

祝:学习进步!加油!


2

SweetydicK 幼苗


28-17+12-8
=11+12-8
=23-8
=15
【不懂欢迎追问,有帮助请采纳】


2

escape1971 幼苗


哎,可怜的一年级宝宝。
可以=28-18+1+8+4-8=10+1+4=15


2

woaixufei14 幼苗


15


2

瞬间爱恋 幼苗


28-17=11 11+12=23 23-8=15


2

hjkl888 花朵


汗~~~~答案是15


2

aoxue85 幼苗


28-17+12-8
=11+12-8
=23-8
=15
有什么不明白可以继续问,随时在线等。
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


1

杨飞儿 幼苗


28+12-17-8
=40-17-8
=23-8
=15


1

wonder444 幼苗


28-17+12-8
=11+12-8
=23-8
=15
请采纳


1

lhlcy8485bb 幼苗


这么简单啊? 无语
可以先用28+12=40
再用17+8=25
40-25=15


1

little_me 幼苗


28-17+12-8
=11+12-8
=23-8
=15


0

ll一轮月 幼苗


28+12-17-8
=40-17-8
=23-8
=15
望采纳!


0

elsie11 幼苗


28-27+12-8=20-27+12=32-27=15


0